В условиях особого противопожарного режима установлены запреты на посещение гражданами лесов при наступлении 4 и 5 класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды, а также запрет на проведение с/х палов, разведение костров, сжигание ТБО, мусора на землях лесного фонда и населенных пунктов. Запрещено использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях.

 

B целях повышения эффективности работы по выявлению и пресечению нарушений требований правил пожарной безопасности, контроля за пожарной обстановкой и обеспечению постоянного мониторинга населенных пунктов и лесных массивов в течении всего пожароопасного периода организована работа мобильных оперативных групп из числа работников администрации, ОМВД, ГПС, лесничества, которые проводят патрулирование населенных пунктов, лесов.

 

Информация о действующем классе пожарной опасности публикуется в виде баннера на сайте администрации городского округа http://okrug-wyksa.ru/.

 

Если вы стали свидетелем возгорания незамедлительно сообщите об этом по номеру Единой диспетчерской службы 3-40-44. Также стоит позвонить в ЕДДС, если у вас есть подозрение на возгорание или вы стали свидетелем действий, которые могут привести к пожару.