В рамках Всероссийской просветительской Эстафеты по финансовой грамотности «Мои финансы» юристом ГБУ «КЦСОН городского округа город Выкса» была проведена информационная беседа среди клиентов «Отделения дневного пребывания» старшего возраста на тему «Рациональное потребление».

Мероприятия направлены на повышение осведомленности о принципах рационального потребления, осознанного распределения ресурсов и их значимости для улучшения качества жизни каждого гражданина.

Рациональный   подход к использованию товаров и услуг  помогает не только сохранить деньги, но и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, повысить качество жизни без избыточных трат. Это не просто экономия, а обдуманный подход к тому, что, как и почему покупать, с учётом поставленных целей и имеющихся ограничений.