Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

 

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) могут представлять потенциальную угрозу безопасности. Важно знать, как действовать при их обнаружении.

Что делать при обнаружени дрона?

Немедленно сообщите о факте обнаружения БПЛА в дежурную часть Отдела Министерства Внутренних Дел (ОТД МВД) России по вашему району. Звоните по номеру 102 (с мобильного) или 112 (единый номер службы спасения).

❗️Внимание, нельзя пользоваться мобильной связью в непосредственной близости с БПЛА!

При разговоре с дежурным постарайтесь предоставить максимально полную и точную информацию о местоположении и времени обнаружения БПЛА. Также укажите количество замеченных беспилотников. Если их несколько, опишите, летят ли они вместе или раздельно.

Что категорически нельзя делать при обнаружении БПЛА?
❗️ Не стойте в прямой видимости БПЛА. Найдите укрытие или отойдите в сторону.
❗️ Не пытайтесь самостоятельно сбить или повредить дрон. Запрещается использовать какие-либо подручные предметы (камни, палки и т.п.) или иные средства поражения для попыток сбить дрон. Это может быть опасно и повлечь за собой юридическую ответственность.
❗️ Запрещается пользоваться в непосредственной близости от БПЛА радиоаппаратурой (рациями), мобильными телефонами, устройствами GPS или другими электронными приборами. Это может повлиять на работу беспилотника и привести к непредсказуемым последствиям.

❗️ Нельзя трогать осколки дрона. Это может быть опасно для вашего здоровья.

❗️ После сообщения в полицию дождитесь прибытия сотрудников правоохранительных органов и предоставьте им всю имеющуюся у вас информацию.

❗️ Если вы сделали фотографии или видеозаписи БВС, передайте их сотрудникам полиции. Но ни в коем случае не распространяйте видео- и фотоматериалы в социальных сетях или на интернет-ресурсах - это может помочь противнику выполнить корректировку и повторить атаку.

❗️ Не распространяйте непроверенную информацию о БПЛА в социальных сетях или других источниках.

Онлайн-доставка судебных уведомлений о дате, времени и месте судебного заседания, а также информации о возможности своевременного обжалования судебного решения и реализации в полной мере своих процессуальных прав - это быстро и удобно!

📲 Чтобы получать уведомления из судов, необходимо дать согласие в соответствующем разделе портала "Госуслуги" в настройках личного кабинета.

❗ВАЖНО! Судебная корреспонденция поступает только по защищенным каналам связи.

Программа направлена на интеграцию и трудоустройство участников и ветеранов специальной военной операции в систему государственного управления. По поручению президента России Владимира Путина в каждом регионе Приволжского федерального округа состоялся запуск такой программы.

«На передовой наши герои проявляют мужество, стойкость и верность Отечеству. Многие готовы дальше приносить пользу России на гражданской службе. Они могут проявить себя в самых разных направлениях: от экономики и социальной сферы до культуры и спорта. Хотим усилить команду регионов ПФО достойными людьми», – сказал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Нижегородская область входит в число регионов-лидеров в ПФО по количеству зарегистрировавшихся участников.

Регистрация на участие в программе «Герои. Нижегородская область» доступна до 15 марта через президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей» по ссылке https://kupnokreml.ru/heroesofnn.


9 МАЯ 2025 года - день, когда вся страна будет отмечать победу над фашисткой Германией.
В этом году будет 80 лет со дня Великой Победы!
Память о героях стирается, многие жители Нижнего Новгорода, например, даже живя на улицах, названных в честь тех, кто сделал ту победу, не знают о происхождении названия. А улиц таких в городе много - 82.

Именно поэтому, к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне мы подготовили проект, направленный на то, чтобы рассказать жителям о героях, в честь которых названы улицы Нижнего Новгорода, и о их подвиге.

Сегодня расскажем о Попове Иване Петровиче, в честь которого названа улица в Ленинском районе нашего города.

 
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст